17.08.2012 10:18
Новости.
Просмотров всего: 3129; сегодня: 2.

Швейцарские организации предпочитают масштабируемые сервера с Cisco UCS

Швейцарские организации предпочитают масштабируемые сервера с Cisco UCS

Все больше и больше компаний переходят на серверы с системой унифицированных вычислений Cisco (Unified Computing System™, UCS). Эта вычислительная платформа для центров обработки данных была выпущена три года назад, и с тех пор ее приобрели более 11 тысяч организаций во всем мире. В конце 2011 года Cisco подписала контракт с сотым покупателем UCS в Швейцарии — компанией ifolor (поставщик услуг печати и фотографии из Кройцлингена). А несколько месяцев спустя, в марте 2012 г., Бернский университет стал 150-м швейцарским клиентом, купившим эту систему. К настоящему же времени Cisco UCS приобрели уже более 200 швейцарских компаний.

В Бернском университете серверы с системой Cisco UCS помогают обрабатывать данные, объем которых непрерывно растет. Установка серверов заняла лишь три дня, в результате университет получил ряд существенных преимуществ в виде:

• быстрой установки и интуитивно понятных средств управления, не требующих затрат на обучение;

• простого администрирования и, как следствие, оптимизации затрат на эксплуатацию;

• ускоренной реализации научных проектов благодаря централизованному управлению.

Система Cisco UCS позволила разместить на 6 физических серверах 124 виртуальные машины, в которых хранятся данные, поставляемые 40 институтами и научно-исследовательскими группами университета. В общей сложности эти виртуальные машины располагают хранилищами данных объемом 18 терабайт (ТБ), а совокупный объем оперативной памяти достигает 1,5 ТБ. За координацию всех компонентов систем отвечают решения от VMware, а системы хранения данных созданы компанией Hitachi Data Systems. «Системы работают абсолютно надежно и намного быстрее наших прежних решений, - говорит менеджер по виртуализации Бернского университета Зимон Штейелин (Simon Stähelin). - Особенно же впечатляют возможности централизованного управления, значительно упростившие администрирование».

Большинство клиентов компании ifolor AG передают свои фотоснимки в цифровом формате. При этом объем данных подвержен сезонным колебаниям и может быть весьма значительным. Благодаря решению Cisco швейцарский поставщик услуг печати и фотографии получил стабильную и эффективную инфраструктуру, которая обеспечивает:

• гибкое масштабирование мощности в периоды сезонных увеличений объемов работы;

• постоянную доступность онлайн-систем заказа;

• быструю обработку и сохранение изображений.

В двух разных центрах обработки данных компании ifolor установлены два домена Cisco UCS с резервированием. К каждому из них подключено по шесть блейд-серверов Cisco UCS B230 M2 с 24 процессорами. Серверы Cisco UCS позволили достичь максимально возможной стабильности сети. Вместе с системами управления СХД и данными компании NetApp и решениями виртуализации VMware они образуют решения для центров обработки данных FlexPod.

Патрик Зонтхайм (Patric k Sontheim), начальник инфраструктурного отдела ifolor AG, c похвалой отзывается об этом решении: «При максимальной простоте управления архитектура FlexPod обеспечивает высочайшую производительность и масштабируемость. Она позволяет быстро обрабатывать и сохранять изображения, а онлайн-системы заказа доступны в любой момент». А Христиан Купфершмид (Christian Kupferschmid), ИТ-директор ifolor, подчеркнул, что с интеграцией никаких сложностей не возникло.

Дополнительная информация:

• Блейд-серверы Cisco UCS B200 M3 установили новый мировой рекорд производительности облачных вычислений - www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/073012d.html.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году составил $46,1 млрд.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...